Главное к утру: ввод в эксплуатацию проблемного ЖК "Жардин" в Казани, рост российского рынка акций

"Реальное время" публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро пятницы, 1 апреля:

Главное к утру: ввод в эксплуатацию проблемного ЖК "Жардин" в Казани, рост российского рынка акций
© Реальное время

Исполком Казани выдал разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного ЖК "Жардин". В правах восстановлены 30 дольщиков. В скором времени им передадут 30 квартир. Общая площадь пятиэтажного дома, расположенного на улице Аэропортовской, составляет 3,9 тыс. кв. м, жилая — 1,8 тыс. кв. м. Также здание оборудовано подземной парковкой на 28 машино-мест. На придомовой территории есть детская площадка и зоны отдыха.

Фото: Фонд поддержки дольщиков Татарстана

По результатам основных торгов индекс Московской биржи составил 2703,51 пункта (+7,6%), индекс РТС — 1021,28 пункта (+7,6%) — рынок акций вырос на фоне оптимизма инвесторов в отношении прогресса в российско-украинских переговорах и определения порядка продажи газа за рубли.США не будут признавать референдум в Южной Осетии о вхождении в состав России, заявили в Госдепартаменте. Как прокомментировал глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, Америка не признает результаты любых усилий со стороны России или связанных с ней сил по разделу грузинской территории.

Фото: pixabay.com

Международные резервы России сократились на $38,8 миллиарда за период с 18 февраля по 25 марта и составили $604,4 миллиарда долларов. Основные факторы сокращения резервов: валютные интервенции, валютное рефинансирование, а также валютная переоценка активов. Полтора месяца назад объем резервов достигал исторического максимума в $643,2 миллиарда.Спортивный директор грузинского футбольного клуба Владимир Двалишвили сообщил, что полузащитник Хвича Кварацхелия уехал в Грузию как свободный агент и больше не будет выступать за "Рубин". Он заявил, что контракт с футболистом подписан на 2 года.