Жители Оренбуржья отправили письма с поддержкой и продукты российским солдатам

В Оренбургской области 1 апреля отправили партию товаров и писем с поддержкой российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине.

Жители Оренбуржья отправили письма с поддержкой и продукты российским солдатам
© ProOren

С середины марта в рамках акции «Посылка солдату» в регионе собирают грузы для отправки военнослужащим. К ней присоединились вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбуржья Дмитрий Кулагин и депутат регионального Заксобрания, председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина.

Сегодня, 1 апреля, в областной общественной организации участников локальных войн и вооруженных конфликтов «Воин» подготовили очередную партию. Ветеранские организаций региона совместно с областным Советом женщин Оренбуржья, ветеранами боевых действий региона, учащимися школ и садов, а также неравнодушными оренбуржцами собрали подарки солдатам.

«Акция получила огромный отклик. Поступило очень много писем от школьников, зубных щеток и пасты, тушенки и сладостей. Поддержка приходит со всего региона», - рассказал председатель региональной общественной организации участников локальных войн и вооруженных конфликтов «Воин» Николай Ульянов.

Люди надеются на то, что отправленные письма и вкусности помогут российским солдатам. В общественной организации «Воин» подчеркнули, что благотворительная акция продолжится. С начала ее работы уже отправлено около 2 тыс. коробок.

Оренбуржцы могут принести продукты питания, предметы первой необходимости, написать письма солдатам. Принести их можно в пункты сбора. Они работают в ТК «Губернский» на ул. Мусы Джалиля, 6 и в Центре «Содружество» на ул. Родимцева, 16 с 10.00 до 18.00.

Общественники подчеркнули, что не отправляют солдатам фрукты и овощи. Доставка составляет около недели, потому скоропортящиеся продукты не принимаются.