Участники акции "Сад памяти" высадят 190 тыс. деревьев на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬ, 1 апреля. /ТАСС/. Жители Ставрополья весной 2022 года высадят 190 тыс. саженцев деревьев в память о бойцах Великой Отечественной войны. В акции "Сад памяти" в регионе участвуют школьники, волонтеры и общественники, сообщил в пятницу губернатор края Владимир Владимиров.

"На Ставрополье в минувшем году активисты-общественники вместе с сотрудниками лесничеств и лесхозов высадили более 167 тыс. деревьев. Благодаря усилиям волонтеров и школьников, взрослых и детей, еще порядка 190 тыс. саженцев появятся в наших зеленых зонах в эти весенние дни", - написал он на своей странице ВКонтакте.

Глава региона отметил, что число желающих участвовать в акции на Ставрополье увеличивается. "В год 80-летнего юбилея начала Битвы за Кавказ ставропольчан, желающих участвовать в создании "Сада памяти", особенно много. Радует, что такая важная инициатива нашла отклик в муниципалитетах", - отметил Владимиров.

Акция организована АНО "Сад памяти", Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта "Экология". За два года к акции присоединились более 2 млн человек в России и за рубежом. Памятные сады появились во всех 85 субъектах РФ и еще более чем в 50 странах.