СМИ: США ждёт мощный кризис из-за антироссийских санкций

Власти США могут спасти экономику страны от мощного экономического кризиса, если отменит введённые недавно антироссийские санкции.

Как передаёт РИА Новости, об этом пишет The Hill. Согласно прогнозу издания, выход Москвы из-под недавних санкций ускорит завершение конфликта на Украине и поможет стабилизировать международные энергетические рынки.

При этом автор публикации отмечает, что высокие цены на энергоносители и стремительный рост инфляции на внутреннем рынке – очень тревожные сигналы о скором экономическом спаде.

«Деэскалация международных конфликтов и диверсификация поставщиков топливных ресурсов поможет Вашингтону удержать экономику на плаву. Повышение цен на топливо увеличивает стоимость сельскохозяйственной продукции и готовых товаров. Потребителю это аукнется ростом цен на продукты, что неизбежно вызовет снижение покупательской способности», – говорится в материале The Hill.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что объявляя санкции, которыми Вашингтон пытается отсечь нашу страну от высоких технологий, американцы бьют самих себя.