Пермяки из-за нехватки бумаги останутся без коммунальных счетов

ПАО «Пермэнергосбыт», которое является сбытовой компанией по поставке электроэнергии жителям, уведомило потребителей, что намерено отказаться от части «бумажных» квитанций из-за возможных проблем с бумагой и типографиями. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании.

Пермяки из-за нехватки бумаги останутся без коммунальных счетов
© Ura.Ru

«Начиная с апреля ПАО „Пермэнергосбыт“ переходит на электронный способ доставки платежных документов (квитанций) части потребителей-физических лиц. Это связано с вероятными затруднениями при размещении заказов на печать квитанций в типографиях, поскольку часть расходных материалов ранее импортировалась из-за рубежа», — отметили в «Пермэнергосбыте». Источник в компании пояснил, что стоимость типографских услуг и бумаги выросла примерно в 2,5 раза.

Электронные квитанции получать будут все потребители, которые пользуются личным кабинетом на сайте и/или мобильным приложением, а также те, кто предоставил свой адрес электронной почты для направления корреспонденции. Как сообщили в «Пермэнергосбыте» 300 тысяч пермяков уже отказались от «бумаги» и выбрали способ получения платежного документа на электронную почту. Бумажные квитанции получать будут только те потребители, которые никогда не прибегали к интернет-сервисам компании.

Ранее URA.RU сообщало, что из-за разрыва логистических цепочек на фоне усиленного санкционного давления на РФ, пермяки пожаловались на резкий рост цен на бумагу и чековую ленту. Во многом в этом виноваты спекулянты.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.