Экономист оценил санкционную политику США и ЕС

Санкционные ограничения, безусловно, повлияли на экономику России, однако куда более сильно в этой ситуации пострадал Запад. Такое мнение высказал политолог, экономист Александр Дудчак.

Экономист оценил санкционную политику США и ЕС
©  Unsplash

Он отметил, что нельзя сказать, что Россия не ощутила влияния санкционной политики со стороны Запада. Выросли цены на ряд товаров, снизился ассортимент.

Но, по мнению специалиста, в этом противостоянии у России есть все возможности для создания полного экономического и государственного суверенитета и независимости от западных стран. Санкции же обернутся против США и европейских стран, у них возникнут экономические проблемы, передает Life.ru.

В свою очередь экономист Василий Колташов добавил, что волна антироссийских санкций со стороны ЕС несет серьезные разрушения европейской экономике, из-за роста цен Россия сможет больше заработать на экспорте, передает НСН.

Россия будет отвечать на санкции Соединенных Штатов так, как посчитает нужным. Об этом в четверг, 7 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.