В ЛДПР изменят главный документ из-за избрания нового руководства

ЛДПР рассмотрит возможность введения запрета на включение в состав ее руководящих органов лиц, которые ранее входили в состав других российских политических партий. Соответствующие изменения в Устав должен обсудить съезд либерал-демократов.

В ЛДПР изменят главный документ из-за избрания нового руководства
© Ura.Ru

«В связи с многочисленными „новостями“ по поводу возможного избрания нового руководства ЛДПР возникло предложение о поправке в Устав партии о том, чтобы исключить возможность занимать руководящие должности в ЛДПР для людей, которые прежде были членами других партий России», — сообщается в telegram-канале партии. Отмечается, что соответствующая корректировка будет обсуждаться на следующем съезде ЛДПР.

После продолжительной болезни, 6 апреля скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В пресс-службе ЛДПР заявили, что временно руководить партией будет глава международного комитета Госдумы РФ, депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий. В СМИ появилась информация, что занять место политика может телеведущий Владимир Соловьев. Однако, в пресс-службе СоловьевLive сообщили, что он не планирует становиться лидером ЛДПР.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU.