Сайт с воспоминаниями фронтовиков и возможностью написать письмо ветерану запустят 19 апреля

Сайт «заботаоветеранах.рф», пользователи которого смогут написать письма с благодарностями ветеранам и увидеть архивные воспоминания фронтовиков, начнет работу с 19 апреля. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной проведению шествия «Бессмертного полка» в 2022 году, сообщила заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, председатель центрального штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

«В 19 апреля мы запускаем сайт «заботаоветеранах.рф», там вы можете написать слова благодарности конкретному фронтовику, который проживает не только в России, но и в других государствах. Наши волонтеры принесут это письмо Победы, письмо с благодарностями нашим фронтовикам. Поэтому обязательно примите участие», - заявила Занко.

Также депутат отметила, что на новом сайте разместится народный архив воспоминаний ветеранов Великой Отечественный войны. «Потому что на протяжении многих лет у нас уже более 10 тыс. архивов хранится. <…> Поэтому на этом сайте можно будет не только написать письмо с благодарностями ветеранам, а можно посмотреть и видео воспоминаний, уже загруженные нашими волонтерами. И, конечно, можно загрузить воспоминания вашего родного героя», - подчеркнула парламентарий.

Она также подчеркнула, что соотечественникам из других стран, которые не смогут принять участие в шествии «Бессмертного полка», готовы помочь «Волонтеры Победы». «Вы можете прислать фотографию вашего героя, его фамилию, имя и отчество. И волонтеры пронесут фотографию в городах, которые связаны с его биографией», - уточнила Занко.