Российский футбольный союз провел акцию по сбору донорской крови в Сочи

СОЧИ, 22 апреля. /ТАСС/. Акция по сбору донорской крови, организованная Российским футбольным союзом, прошла в пятницу в Сочи с участием отечественных спортсменов. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из сочинской станции переливания крови.

Российский футбольный союз провел акцию по сбору донорской крови в Сочи
© ТАСС

Одним из первых кровь сдал экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин. Также акцию поддержали олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский, гендиректор футбольного клуба "Сочи" Дмитрий Рубашко и другие спортсмены.

"В рамках фестиваля среди людей с инвалидностью, который будет проходить здесь, в Сочи, с 23 по 28 апреля, мы решили провести акцию [по сбору донорской крови], - сказал Смертин. - Это такая эстафета добра, которая поддержана была футбольным клубом "Сочи" и транслируется в профессиональные футбольные клубы. Хотел бы, чтобы все футбольное сообщество, социально активное и ответственное, и болельщики поддержали эту акцию".

Смертин напомнил, что ранее РФС принял стратегию устойчивого развития и социальной ответственности до 2024 года. В рамках стратегии спортсмены проведут экологическую акцию на нескольких сочинских пляжах, в которой примут участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ.

Говоря о спортивном фестивале, который пройдет в Сочи, экс-капитан сборной России по футболу отметил, что в нем примут участие спортсмены с ограниченными возможностями, которые будут играть в футбол на нескольких площадках.

В РФС рассчитывают, что акцию поддержат и другие спортсмены, отметили в пресс-службе.