Более 10 интерактивных площадок будут работать на патриотической акции в Ставрополе

ПЯТИГОРСК, 21 апреля. /ТАСС/. Патриотическая акция "Мы помним!" пройдет в Ставрополе 28 апреля, на 11 интерактивных площадках участники смогут поиграть в лазертаг, принять участие в сюжетной игре и сняться в видеоролике, посвященном Дню Победы, сообщили журналистам в пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

"28 апреля в парке Победы города Ставрополя стартует молодежная патриотическая акция "Мы помним", посвященная Дню Победы. Организатором акции выступает Северо-Кавказский федеральный университет. После выступления творческих коллективов СКФУ, во время которого будет выпущено около тысячи воздушных шаров и бумажных белых журавлей, участники патриотического фестиваля смогут поучаствовать в сюжетной игре "А зори здесь тихие". Игра пройдет в стиле "живого музея", где актеры расскажут истории и дадут участникам задания на логику", - говорится в сообщении.

Отмечается, что любой желающий на интерактивных площадках сможет сделать праздничные открытки, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, принять участие в соревнованиях по лазертагу, увидеть, как создаются композиции в стиле граффити, прочитать стихотворение о войне и поучаствовать в съемках итогового видеоролика. Также на мероприятии будет работать полевая кухня, военный госпиталь, выставки "Женщины войны. Подвиг тыла" и "Осколки памяти".

По данным пресс-службы, кульминацией праздника станет традиционный "Забег Победителей". Участникам предстоит пробежать 1418 м - по числу дней и ночей войны.

"Главная задача нынешнего поколения - это сохранить память о подвиге наших предков и пронести ее через годы, века, поколения. Очень важно, чтобы молодежь не забывала свою историю и не позволяла это делать другим", - приводятся в сообщении слова ректора СКФУ Дмитрия Беспалова.