Тело создавшего приют для 40 кошек дедушки нашли закопанным в лесу Ленобласти
Труп 82-летнего мужчины обнаружили в лесу Ленобласти. Рядом стояла его машина, лежали полено со следами крови и лопата. Но труп почему-то не закопали, лишь слегка присыпали землей. Об исчезновении пенсионера в полицию сообщила его дочь. Она стала беспокоиться, когда отец 19 апреля уехал из дома и не вернулся.
Сначала около лесополосы в Ломоносове нашли брошенный автомобиль мужчины. Потом в лесу – его завернутое в одеяло и простыню тело. Возбуждено уголовное дело об убийстве.
Кому мог помешать дедушка, непонятно. Как сообщает Telrgram-канал «Mash на Мойке»,он был очень добрым, один создал кошачий приют.
Пенсионер начал подкармливать окрестных кошек в 2012 году. К нему постепенно стали стекаться животные со всей деревни Таменгонт, где он жил.
В конце-концов кошек стало так много, что мужчина переделал дом в приют для них. Сам он стал жить в пристройке. Котов кормил дважды в день, включал им телевизор, чтобы не скучали и слышали голоса людей.
Он уехал на днях из квартиры в городе Ломоносове в деревню и пропал, на связь не выходил. Живым родные его уже не видели. Возбуждено уголовное дело, убийц ищут.
Фото - «Mash на Мойке»