Волонтеры северо-запада столицы подарили пасхальные куличи многодетным семьям и нуждающимся в соцзащите

Волонтеры северо-запада столицы провели благотворительную акцию «Пасха - праздник добра», в рамках которой подарили куличи многодетным семьям, маломобильным гражданам и нуждающимся в социальной защите, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с одной из площадок проведения акции в районе Митино.

«Накануне светлого дня Пасхи наша акция «Пасхальный дар» - это наш маленький вклад в большое дело благотворительности. Мы раздавали куличи многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, социально незащищенным и тем, кому вообще сложно выйти из дома, мы им приносили домой. Вы не представляете, какая радость в глазах, особенно у одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации людей. Я считаю, что вот это благое дело должно быть всегда на высоте, оно обязательно должно быть продолжено. И я хочу пожелать всем семьям счастья, благоденствия, в первую очередь - здоровья», - сообщила депутат совета депутатов муниципального округа Митино Ольга Киселева. Благотворительную акцию провели в рамках традиционного фестиваля «Пасхальный дар». В ней приняли участие депутаты, врачи, учителя и городские активисты. Часть куличей выпекли сами участники акции. Чтобы подготовить подарок депутаты, врачи и учителя округа собрались вместе и выпекли куличи по традиционным семейным рецептам.

Викарий патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северным и Северо-западным викариатствами Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон выразил надежду на то, что традиция проводить такие благотворительные акции продолжится.

«Когда в праздники, в особенности такие большие христианские, мы этой радостью делимся с теми людьми, которые рядышком нас окружают, в особенности неимущие или, скажем так, люди, которые попали в какую-то трудную жизненную ситуацию, мы исполняем свой христианский долг, и тогда радость у нас бывает, как говорят, совершенная», - добавил епископ Парамон.

Все участники решили проводить подобные встречи и организовывать благотворительные акции регулярно, чтобы помогать всем, кто нуждается в поддержке.