Почти 700 площадок подготовят для проведения акции "Лес Победы" в Подмосковье

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Эколого-патриотическая акция "Лес Победы" пройдет в Московской области 30 апреля. Для ее проведения будет организовано свыше 680 площадок, об этом сообщили ТАСС в Комитете лесного хозяйства Подмосковья.

"На территории всей Московской области 30 апреля, в единый день проведения акции, будет проводиться посадка леса и озеленение городов. Подготовлено свыше 680 площадок: 31 - на землях лесного фонда и 651 - в муниципалитетах, общей площадью свыше 120 га", - процитировали в пресс-службе слова зампредседателя правительства Подмосковья Георгия Филимонова.

В пресс-службе рассказали, что для всех желающих принять участие в акции подготовлены посадочный материал и инвентарь. Центральной площадкой акции станет территории в Звенигородском лесничестве вблизи поселка Матвейково.

"На площади 25,2 га мы высадим свыше 90 тыс. сеянцев сосны, ели и дуба. А в поддержку воинов, защищающих нашу Родину в эти минуты, будет высажен геоглиф в виде буквы "Z", - добавил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов, которого процитировали в комлесхозе.

В комитете добавили, что акция "Лес Победы" проводится в Подмосковье с 2013 года.