Пензенцев приглашают спеть песни Победы в режиме онлайн

Накануне Дня Победы в Пензе в третий раз пройдет акция «Песни Победы». О ней рассказала начальник управления культуры города Вера Фейгина.

Пензенцев приглашают спеть песни Победы в режиме онлайн
© penzainform.ru

«8 мая в 12:00 около памятного знака «Селикса» пройдет прямой эфир в группах Управления культуры города Пензы в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Это будет прямая трансляция», - объяснила она.

Вера Фейгина напомнила, что памятный знак «Селикса» расположен чуть дальше поворота на поселок Монтажный с трассы М5 «Урал».

«Мой дедушка Кузьма Степанович лежал там в госпитале, когда прибыл с фронта с тяжелым осколочным ранением ног, и бабушка ходила туда из Пензы пешком. У многих с этим местом связана история семьи. Памятник находится в лесной зоне, всех желающих принять участие в акции там не разместить, поэтому мы предлагаем включить прямую трансляцию и спеть», - пригласила она.

Начальник управления культуры рассказала, что подобные акции в режиме онлайн проходят не в первый раз.

«Когда мы устроили флешмоб «Катюша» вместе с губернаторским ансамблем солистов «Старгород», с нами пели люди в семи странах. Даже была официальная отметка у посольства России в Японии, что японцы тоже подключились. В этот раз мы будем петь песни Победы и «Катюшу» тоже», - рассказала Фейгина.