СНБ Армении на фоне митингов оппозиции заявила об опасности массовых беспорядков

ЕРЕВАН, 30 апреля. /ТАСС/. Служба национальной безопасности (СНБ) Армении на фоне акций протестов оппозиционных партий заявила об опасности возникновения массовых беспорядков в республике. Об этом в субботу говорится в заявлении пресс-службы армянской спецслужбы, адресованном гражданам страны.

"СНБ сообщает, что в настоящее время в Армении существует реальная опасность организации и проведения массовых беспорядков, в связи с чем призываем не поддаваться возможным провокациям, проявлять высокую гражданскую ответственность, воздерживаться от недопустимых практик разжигания ненависти, вражды, подстрекательства к насилию", - отмечается в заявлении.

В Армении с 25 апреля проходят масштабные акции протеста оппозиции, в которых участвуют сторонники блока второго президента республики Роберта Кочаряна "Армения", Республиканской партии Армении и парламентского блока "Честь имею" Артура Ванецяна.

Днем активисты перекрывают улицы, устраивают пикеты в разных частях столицы, а вечером проводят шествия по центральным улицам Еревана. Как заявляют оппозиционеры, к более активным действиям они собираются прибегнуть с 1 мая, когда в Ереван прибудут четыре группы оппозиционеров, которые начали шествия из разных городов Армении.