Сатановский раскритиковал Запад за запрет «Бессмертного полка» в ряде стран

Сатановский раскритиковал Запад за запрет «Бессмертного полка» в ряде стран
© FBM.ru

Политолог Евгений Сатановский заявил, что правительство США, Британии, Ирландии и других стран Запада, запретив шествие «Бессмертного полка», подвело черту под эпохой, когда за пределами России было не стыдно вспоминать о совместной с СССР борьбе против фашизма.

Сатановский опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором напомнил, как Америка, Европа и СССР вместе вели войну против Японии и нацистской Германии.

Но сегодня все эти государства вместе борются против России. По словам политолога, виновниками такой ситуации являются Михаил Горбачев – бывший советский лидер и Борис Ельцин – экс-президент РФ. Именно эти лидеры создали подобное «светлое будущее» для своего народа.

Эксперт уверен, что отмена Западом традиционных ценностей – только начало.

«То ли еще дальше будет, по мере развития успехов российской армии и подразделений ДНР/ЛНР на Украине! А они будут — и серьезные. Нам там побеждать надо. Тут уже деваться некуда: не отпускать же с миром смертельного врага, чтобы он раны зализал и сил набрался? Поддержка нацистов — в украинском, в прибалтийском, польском или румынском исполнении, несовместима с памятью о войне, основанной на отдании должного солдатам и офицерам Красной армии, победившим Третий рейх», — пишет Сатановский.

Политолог утверждает, что западный мейнстрим держит курс на поддержку нацистов. Поэтому он пожелал всем им гореть в аду до скончания времен.