Политолог Журавлев поведал, что может спасти ФРГ от газового кризиса

Политолог Журавлев поведал, что может спасти ФРГ от газового кризиса
© FBM.ru
Тино Крупалла (Член комитета парламента ФРГ по международной политике и руководитель партии “Альтернатива для Германии”) проинформировал заинтересованную общественность о том, что в немецком государстве нужно запустить газовый трубопровод “Северный поток – 2”. Тогда Российская Федерация снова начнёт принимать евро в качестве платы за голубое топливо. Как поведал общественности в разговоре с “Вечерней Москвой” Дмитрий Журавлев (Политический аналитик), данное предложение является вполне серьёзным, так как это могло бы спасти Германию от газового кризиса.

На его взгляд, экономически и политически для ФРГ возвращение “Северного потока – 2” – это самое верное решение в текущих условиях. Однако он считает, что будущее газопровода зависит не только от Берлина и Москвы.

По мнению политического аналитика, дело в том, что сами власти Федеративной Республики Германия так настроили собственных жителей враждебным отношением к Российской Федерации, что теперь даже если они захотят возвратиться к идее пуска “Северного потока – 2”, то население воспротивится руководству немецкого государства.

Кроме того, имеется решение стран “Большой семёрки” о том, что их члены не будут платить за энергетические ресурсы Российской Федерации по тем требованиям, которые выдвигает наша держава. Их позиция по “Северному потоку – 2” тоже хорошо известна.

На взгляд Дмитрия Журавлева, Федеративная Республика Германия против G7 не пойдет, поскольку не желает быть исключённой оттуда. Однако немецкие жители в настоящий момент обогащаются за счёт того, что Болгария и Польша больше не получают природный газ из нашей страны. Дело в том, что Москва продает Берлину голубое топливо с большой скидкой, а Федеративная Республика Германия в свою очередь перепродает его Польше и Болгарии уже по полной стоимости. То есть текущие условия Берлину только на руку.

В то же время Журавлев проинформировал широкую аудиторию о том, что среди европейских держав уже имеются те, кто готов приобретать голубое топливо из нашей страны в рублях. И есть шанс, что и Федеративная Республика Германия в перспективе перейдет на оплату в российской национальной валюте.

Но, как выделил политический эксперт, вокруг этой темы очень много эмоций, которые могут помешать осуществиться задуманному.