На Фиджи арестовывают яхту бывшего Волочковой

Верховный суд Республики Фиджи разрешил США арестовать яхту Amadea. Есть все основания полагать, что она принадлежит российскому сенатору Сулейману Керимову. Яхту задержали еще 14 апреля. В этот день она вошла в исключительную экономическую зону Фиджи, не имея при этом разрешения от таможни. Стоимость яхты оценивается в $325 млн.

На Фиджи арестовывают яхту бывшего Волочковой
© Вести Подмосковья

В юридической фирме Haniff Tuitoga, отвечающей за яхту, заявили о планах добиться временной отсрочки решения суда. В компании намерены остановить конфискацию яхты. Пока суд Фиджи запретил Amadea покидать порт. Сам Сулейман Керимов находится в санкционных списках Евросоюза, США, Великобритании, Канады, Австралии, и Японии. С начала года Керимов стал беднее на $884 млн. Его состояние оценивается в $14,3 млрд.

Керимов - бывший любовник Анастасии Волочковой. Артистка состояла с ним в отношениях и утверждает, что это был один из самых ярких романов в ее жизни. Волочкова встречалась с действительно состоятельным мужчиной, который был готов исполнять любые ее желания. Пара разошлась не самым красивым образом. Волочкова поплатилась карьерой в Большом театре расставанием с Керимовым.