Во Владивостоке бесплатно раздадут символ Победы и покажут кино

В дальневосточной столице мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы, начнутся заранее, сообщает KONKURENT.RU.

Во Владивостоке бесплатно раздадут символ Победы и покажут кино
© Konkurent.ru

Так, в рамках празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне уже завтра, 6 мая, жители и гости Владивостока смогут совершенно бесплатно посмотреть шедевр советского кинематографа – фильм «В бой идут одни старики».

Известную многим картину покажут в уличном кинотеатре, который разместится в Жариковском сквере (остановка общественного транспорта «Дальзавод»).

Кроме того, здесь также продемонстрируют и короткометражные тематические произведения. Отмечается, что показ пройдет при поддержке управления культуры администрации Владивостока.

Начало мероприятия в 20 часов, вход свободный.

Кроме того, уже с 7 мая жители и гости Владивостока могут бесплатно получить символ Великой Победы – георгиевскую ленточку. Ее раздадут всем желающим в ТЦ «Дружба», «Море», «Калина Молл», «Черемушки», «Алеутский» и «Клевер хаус». Акция пройдет 7 и 8 мая и также приурочена к празднованию Дня Победы.

В управлении по делам молодежи и связям с общественностью рассказали, что за два дня планируется раздать горожанам и гостям краевого центра 5 тыс. лент.

«Владивосток стал одним из первых городов России, где на улицах начали раздавать памятный символ Победы. Акция стартовала 27 апреля. Ленты раздавали на центральной площади, а также в торговых центрах. Накануне Дня Победы такие акции повторят», – рассказал руководитель управления Сергей Язев.

Найти раздающих бесплатно георгиевские ленты можно будет в указанные даты в указанных ТЦ в период с 12 до 16 часов.