Губернатор Травников примет участие в шествии «Бессмертного полка» в Новосибирске

Глава региона Андрей Травников в четверг, 5 мая, заявил, что присоединится к участникам шествия «Бессмертного полка», которое пройдет 9 мая в Новосибирске. Об этом губернатор сообщил на официальном канале в Telegram.

Губернатор Травников примет участие в шествии «Бессмертного полка» в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

«В этом году я буду участвовать в акции. Не на всем ее протяжении в связи с тем, что у меня есть определенные представительские обязанности. Что касается таблички, в моей семье три героя – сохранилась фотография только одного из них. Поэтому, чтобы отдать дань всем им, пойду без фотографий, только с именами и фамилиями, и номерами воинских частей, где они служили», – сообщил Андрей Травников.

Ранее об участии в шествии «Бессмертного полка» рассказала заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова. По ее словам она всегда принимает участие в этом патриотическом мероприятии на которое она выходит с фотографией своего дедушки.

Напомним, что в этом году после двухгодичного перерыва в Новосибирске шествие «Бессмертного полка» состоится в традиционном формате. Мероприятие начнется 9 мая в 10.45, когда участники шествия с портретами своих родственников- ветеранов Великой Отечественной войны начнут движение по Красному проспекту.

Узнать о том, как и где можно изготовить штендер с портретом ветеранов для участия в шествии, можно по этой ссылке.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в День Победы в Новосибирске ограничат продажу алкоголя. Это сделало для того, чтобы не допустить беспорядков и чрезвычайных ситуаций.