Сотрудники входящего в En+ Group «Волгаэнергосбыта» навестили ветеранов Автозаводского района

В преддверии Дня Победы сотрудники компании «Волгаэнергосбыт» навещают ветеранов войны и тружеников тыла Автозаводского района. Эта акция проходит уже не первый год и стала традиционной.

Сотрудники входящего в En+ Group «Волгаэнергосбыта» навестили ветеранов Автозаводского района
© В городе N

Мероприятия, посвященные 9 мая, сотрудники компании начинают проводить задолго до исторической даты. Например, «Волгаэнергосбыт» организует велопробег по местам славы с возложением цветов к Вечному огню. В каждой семье есть истории героев, прошедших войну или ковавших победу в тылу, погибших на фронте и поднимавших страну из голода и разрухи. Сотрудники устраивают акции памяти и делятся такими историями с коллегами.

Посещение ветеранов — одно из любимых мероприятий в компании. Волонтеры из молодежного и рабочего советов ГК Волгаэнерго (входит в En+ Group) заранее созваниваются с ветеранами, договариваются о дате визита, спрашивают, что бы им хотелось получить на праздник, готовят продуктовые подарки.

Мы всегда предлагаем помощь в домашним делам, но обычно ветераны отказываются, им более ценно, что мы приходим, что интересуемся их жизнью, событиями далеких военных лет, как жил наш город в те годы, — рассказала секретарь рабочего совета компании Ольга Мухина.

Ветераны, в свою очередь, готовятся к визиту волонтеров, достают альбомы с фотографиями давних лет и боевые награды. В этом году сотрудники «Волгаэнерго» посетили 11 участников войны и тружеников тыла и вручили им подарки.

За беседами о тех событиях, о военных годах время летит незаметно и ценность таких встреч с каждым годом растет, — отмечают волонтеры.