Глава Курганской области с сыном прошел в «Бессмертном полку»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе с сыном возглавил шествие «Бессмертного полка», передает корреспондент URA.RU. Участники масштабной акции с портретами своих героев проходят по центральной площади города.

Глава Курганской области с сыном прошел в «Бессмертном полку»
© Ura.Ru

«Шумков несет портрет своего деда Барковского Алексея Ивановича. Он был старшим сержантом, стрелком из противотанкового ружья, получил медаль „За отвагу“ 5 мая 1944 года. Похоронен на станции Просвет. У сына главы региона портрет прадеда Предеина Елисея Евстафьевича», — передает корреспондент URA.RU.

После губернатор возложил цветы к Вечному огню, памятникам герою Советского Союза Михаилу Шумилову и кавалеру пяти медалей «За отвагу» Максиму Захарову. С ним вместе это сделали ветеран Великой Отечественной войны Анна Петровна Филичева, а также глава Кургана Елена Ситникова.

Ранее URA.RU писало, что на открытии парада Победы Шумков процитировал великого полководца Александра Невского. Он обратился к присутствующим на центральной площади и попросил быть достойными памяти павших. URA.RU ведет прямую трансляцию с празднования Дня Победы.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан».