В рамках «Бессмертного полка» в Омске пройдет водное шествие

«В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы намерены организовать водное шествие по реке Иртыш. Стартуем в 13:00 от акватории «Зеленого острова», пойдем по Иртышу и встретимся с основной колонной в районе Ленинградского моста. Далее вместе с участниками основного шествия пройдем по реке до бульвара Победы, затем продолжим движение к Речному порту, разворачиваемся и возвращаемся в акваторию «Зеленого острова», — рассказал президент федерации парусного спорта Омской области Сергей Щербаков. Участники водного шествия будут держать в руках портреты своих родственников-фронтовиков.

В рамках «Бессмертного полка» в Омске пройдет водное шествие
© Новый Омск

Патриотическая акция «Бессмертный полк» традиционно состоится 9 мая. Колонна будет формироваться у библиотеки имени А.С. Пушкина ул. (Красный Путь, 11) до улицы Кемеровской с 11:00. Старт шествия — в 13:00. Для безопасности участников патриотической акции войти для построения колонны можно будет только через рамки металлодетектора и только в одном месте — у библиотеки имени Пушкина. «Бессмертный полк» пройдет по Соборной площади, ул. Ленина, Иртышской набережной до бульвара Победы. В финальной точке шествия, на бульваре Победы, состоится концертная программа. Получить дополнительную информацию об акции можно в штабе «Бессмертного полка» по телефону 8-913-684-1670.

Организатором водного шествия «Бессмертный полк» выступает федерация парусного спорта Омской области.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.