В Анталье прошла акция "Бессмертный полк"

АНКАРА, 9 мая. /ТАСС/. Шествие "Бессмертного полка" и концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Анталье 9 мая, сообщили ТАСС в генконсульстве РФ в турецкой курортной провинции.

"Девятого мая в Анталье при организационном содействии активистов местного Русского общества состоялась мемориальная акция "Бессмертный полк" и концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие представители различных диаспор из стран СНГ, которые почтили минутой молчания память советских воинов, защитников отечества и тружеников тыла. В ходе концерта были исполнены музыкальные композиции военных лет, прозвучали песни на русском, турецком и греческом языках. Детские танцевальные коллективы выступили с номерами, приуроченными к памятной дате", - рассказали в генконсульстве.

Шествие "Бессмертного полка" 9 мая также провели активисты Российского общества культуры и образования средиземноморского курорта Мармарис, добавили в дипмиссии.

Накануне Дня Победы представители генконсульства в Анталье посетили и поздравили с праздником проживающую в Аланье 90-летнего ветерана войны Ирину Иванову, рассказали в диппредставительстве.