Майк Гибсон принял участие в акции «Бессмертный полк» с портретом отца

Майк Гибсон, журналист из Великобритании, ведущий программы «Москва – лучший город земли»:

Майк Гибсон принял участие в акции «Бессмертный полк» с портретом отца
© Большая Азия

«Уже несколько лет я присоединяюсь к шествию Бессмертного Полка и вместе с миллионами других людей разных национальностей прохожу по центру Москвы и через Красную площадь с фотографией родного человека, принимавшего участие в борьбе за победу над нацистами. Я держу фотографии дедушки Коли - русского деда моей жены, полковника Красной Армии; моего отца, молодого британского лейтенанта, тяжело раненного в Италии, а затем попавшего в плен, и армянского дедушки моей жены Вардана, который дважды получил Красную Звезду за храбрость, и его жены Берты, врача, управлявшей фронтовым госпиталем.

Какие невероятные это были люди!.. Когда мы шли по Тверской, нас окружало множество других невероятных людей с удивительными историями. От этого захватывает дух и это порой ошеломляет. При встрече с российскими ветеранами, глаза наполняются слезами, трудно себе представить, через что они прошли.

26 миллионов русских и советских погибших - число, которое невозможно понять, но "Бессмертный полк" добавляет лица и истории к этой непостижимой статистике. Если у вас есть такая возможность, присоединяйтесь к Бессмертному полку в следующем году. Это незабываемо».

Смотрите программу «Москва – лучший город земли» на телеканале

«Большая Азия»

.