В Рязани Любимов, Рослякова, Сорокина и Панфилова присоединились к «Бессмертному полку»

В Рязани к торжественному шествию присоединились и представители региональной и городской власти. В строю «Бессмертного полка» можно было заметить губернатора Николая Любимова с женой. Они несли портреты дедов: Алексея Никитина и Ивана Кузьмина.

В Рязани Любимов, Рослякова, Сорокина и Панфилова присоединились к «Бессмертному полку»
© 62info.ru

Присоединилась к «Бессмертному полку» и первый зампред правительства региона Анна Рослякова. Она несла портрет Василия Васильевича Панкратова – тоже, вероятно, дедушки.

Мэр Елена Сорокина встала в строй с портретом бабушки, Зинаиды Григорьевны Никитиной. Глава администрации отметила, что ей важно, чтобы «победным строем Герои, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли нашу свободу, проследовали по Рязани».

Председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова присоединилась к «Бессмертному полку» с двумя портретами: «Несла портреты своего отца – Николая Кузьмича Стройкова и деда – Ивана Аввакумовича Касьянова. Папа воевал в Маньчжурии, после окончания Второй мировой войны поступил в военное училище и связал свою жизнь с армией, награжден медалью «За отвагу». Дедушка был фронтовым шофером и прошел всю войну».

Всего в День Победы в Рязанской области в строй «Бессмертного полка» встали более 50 тысяч человек, фоторепортаж из Рязани можно посмотреть по ссылке. Рассказали истории своих близких и сотрудники 62ИНФО.