В Пензе школьники и детсадовцы почтили память погибших на войне

К Монументу воинской и трудовой доблести с разных концов города потянулись школьники - кадеты присоединились к акции «Дорогами побед». С огромной георгиевской лентой ученики прошлись по улицам Пензы.

В Пензе школьники и детсадовцы почтили память погибших на войне
© penzainform.ru

«Чтобы местным жителям напомнить о том, что мы едины и непобедимы. С радостью присоединились к акции не только ребята, но и родители приняли участие, и педагоги нашей школы тоже», - рассказала учитель географии МБОУ СОШ № 46 Елена Дергунова.

В результате, когда все группы встретились у монумента, появилась большая георгиевская лента.

«Это символ Победы, мы очень гордимся, что нас выбрали на эту акцию», - пояснил кадет Антон Гришин.

Как только школьники разошлись, на площади перед памятником появились воспитанники детского сада. Малыши присоединились к акции «Бессмертный полк». О людях, изображенных на табличках, они знают все.

«Это мой прадедушка Летучев Алексей Петрович, призван на службу в 1941 году, был танкистом. Он сражался геройски всю войну, был трижды ранен, награжден тремя орденами Красной Звезды. Победу встретил в Германии», - сообщила воспитанница детского сада № 7 Милана Летучева.

«Мы считаем, что патриотическое воспитание на данном этапе - это очень важно. С малых лет нужно детям прививать любовь к своей стране, к своей Родине, к малой родине, к своим героям, к тем солдатам, которые погибли на войне. Они должны знать историю своих прадедов и дедов», - подчеркнула воспитатель детского сада № 7 Марина Щурова.

Подобные мероприятия помогают в этом.