Сын Дмитрия Рогозина заявил, что криптовалюта никогда не сможет заменить традиционные валюты

Сын Дмитрия Рогозина заявил, что криптовалюта никогда не сможет заменить традиционные валюты
© FBM.ru

Алексей Рогозин, сын главы госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, сделал заявление о том, что криптовалюта никогда не сможет заменить традиционные деньги. Он работает на посту директора АНО «Центр развития транспортных технологий».

“Когда смотришь на такую визуализацию курсов криптовалют за год, то может сложиться впечатление, что падение большинства монет на десятки процентов компенсируется ростом на сотни процентов некоторых других. Однако графика обманчива. Если вырасти теоретически можно выше, чем в 2 раза, то упасть больше, чем на 100 процентов, пока не удалось никому”, — прокомментировал Алексей, сделав вывод, что по этим причинам всё больше инвесторов понимают отсутствие какой-либо объективной ценности цифровых монет.

Рогозин согласился с тем, что в настоящее время есть отличная возможность зарабатывать на скачках курса и то, что сам принцип блокчейна ценный, однако при этом в данной сфере имеется большое количество мошенников.

“Привязка стоимости товара к криптовалюте сейчас равносильна фиксации стоимости, скажем, нового автомобиля или телевизора в акциях какого-то малоизвестного и живущего своей жизнью публичного общества. Технически возможно, а практически лишь умножает риски”, — подытожил Рогозин.