Компания из Мордовии подала заявку на участие в тендере в Индии на поставку вагонов

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 мая. /ТАСС/. Один из крупнейших в России производителей грузового подвижного состава - компания из Мордовии "РМ Рейл" - подала заявку на участие в тендере в Индии на поставку вагонов и контейнеров. Об этом российским журналистам сообщил в среду министр экономики, торговли и предпринимательства Мордовии Алексей Грибанов.

"В Индии идет большая работа по переоснащению дорожного полотна. В этой связи на днях будет разыгран тендер по покупке вагонов и контейнеров на ближайшие пять лет. Наша компания "РМ Рэйл" уже подала заявку на участие в этих торгах", - сказал Грибанов.

По его словам, результаты тендера будут известны через несколько недель. "Сейчас в конкурсной документации 100 тыс. вагонов на пять лет. Если даже какую-то часть мы возьмем из этого объема, то это обеспечит бесперебойную работу для градообразующего предприятия Мордовии на несколько лет", - отметил министр.

Он напомнил, что компании "РМ Рэйл" уже больше 60 лет, в ней занято несколько тысяч человек.

Делегация из Мордовии во главе с министром экономики, торговли и предпринимательства прибыла в Индию с визитом для укрепления торгово-экономических связей.