Сегодня пройдет Всероссийская акция "ночь музеев"

В Москве сегодня пройдет «ночь музеев». Различные культурные площадки столицы подготовили обширную программу. В этом году впервые за два года Всероссийская акция пройдет в полномасштабном формате. С 19 часов до полуночи можно будет онлайн и офлайн посетить мероприятия, которые подготовили 110 площадок, включая библиотеки, галереи и музеи. В частности, всех желающих приглашает музей гаража особого назначения. С 18 до 23 часов можно будет приобрести билеты с большой скидкой, работать музей будет до полуночи. Что можно будет рассказывает пресс-секретарь музея Гаража особого назначения ФСО России Оксана Серпак:

«В рамках Ночи музея Гаража особого назначения будет организована уникальная акция. Посетителям представится возможность увидеть автомобили первых лиц, начиная от машин из автопарка императора Николая Второго и заканчивая современными автомобилями Аурус Президента РФ. Мы откроем и капоты, т.е. можно будет посмотреть внутреннее содержимое наших уникальных экспонатов. Будет работать и зона временных экспозиций, где представлена военно-патриотическая выставка «С лейкой и блокнотом» с автотехникой военного времени, и в том числе и с трофеями. Ее тоже можно будет посетить в рамках Ночи музеев».

В это время также в залах экспозиции будут работать реконструкторы, переодетые в форму тех эпох, которые представлены в музее: императорская эпоха, советская и современная российская эпоха.