Участники акции протеста направились к резиденции премьер-министра Армении

ЕРЕВАН, 3 июня. /ТАСС/. Участники акции протеста, организованной оппозицией, которая требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна, разблокировали здание правительства и двинулись в сторону резиденции главы кабмина. Трансляцию манифестации ведут в пятницу местные новостные порталы.

Участники акции протеста направились к резиденции премьер-министра Армении
© globallookpress.com

"Куда бы мы ни приходили, верховный предатель страны убегает. Пришли в парламент - убежала вся его фракция. Узнав, что мы направляемся к зданию правительства, Никол (премьер-министр Армении Никол Пашинян - прим. ТАСС) сбежал отсюда. Мы не остановимся и заставим его бегать все время. Сейчас направимся в сторону его резиденции", - призвал манифестантов вице-спикер парламента от оппозиции Ишхан Сагателян.

С 1 мая в Армении продолжаются масштабные акции протеста оппозиционных сил, в которых участвуют блок "Армения" и Республиканская партия, а также партии "Дашнакцутюн" и "Родина". Их представители утверждают, что Пашинян собирается подписать мирный договор с Азербайджаном, признав Нагорный Карабах частью этой страны. Протесты проходят в Ереване почти каждый день.