Совет директоров "Нижнекамскшины" рекомендовал не выплачивать дивиденды по акциям

Совет директоров "Нижнекамскшины" рекомендовал собранию акционеров предприятия не выплачивать дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям. Такая информация содержится в сообщении на портале центра раскрытия корпоративной информации.

Совет директоров "Нижнекамскшины" рекомендовал не выплачивать дивиденды по акциям
© Реальное время

— Рекомендовать общему собранию акционеров дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям ПАО "Нижнекамскшина" не выплачивать, — указано в сообщении.

Фото: shinakama.tatneft.ru

Подобное решение еще не означает, что предприятие не будет выплачивать дивиденды — это будет решать годовое собрание акционеров. За то, чтобы отказаться от выплат по акциям, проголосовали семь из восьми членов совета директоров, один оказался против.

В середине мая стало известно, что "Татнефть" продает шинный бизнес "Татнефтехиминвест-холдингу". Решение обусловлено изменениями экономической ситуации, "в том числе вызванными геополитическими процессами". В соглашение входят доли участия "Татнефти" в "Татнефть-нефтехиме", Нижнекамском заводе грузовых шин и в "Торговом доме "КАМА", а еще акции в "Нижнекамскшине".