Новосибирский журналист Андрей Жирнов запускает интернет-подкаст «Дикий Запад»

Как отметил в разговоре с КПРФ Нск Андрей Жирнов, идея попробовать себя в новом формате пришла в ходе многочисленных поездок в сельские районы региона. В дороге журналист слушал различные подкасты — аудиопередачи в интернете. По словам Жирнова, его подкаст получился политического и исторического характера.

— Человек много времени проводит за рулем, не может в этот момент посмотреть телевизор или читать газету, поэтому жанр аудиоподкастов стремительно развивается. Почему называется «Дикий Запад»? Потому что мы стремимся показать истинное лицо Запада, которое в перестройку и даже в нулевые старались лакировать – мы ведь идем в «цивилизованный мир». Но именно там возник капитализм со своими побочными явлениями, — выразил мнение Андрей Жирнов.

Отмечается, что первый выпуск подкаста посвящен экологическим протестам в Сербии в конце прошлого года, вызванным попытками транснациональной компании «Рио-Тинто» начать разработки месторождения лития в Ядарской долине.

Андрей Жирнов очень надеется, что его новый проект найдет свою аудиторию.

— Мы посмотрели тематические подкасты по современной истории и экономике и в таком формате историй о «диком» Западе пока не было. Я надеюсь, что слушателям будет интересно, — заключил Жирнов.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске мэрия позвала местных жителей на военную службу по контракту. Редакция также писала о том, что Новосибирская область подала иск к концессионеру четвертого моста через Обь. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области сельхозземли под Искитимом отдали для гаражей «Сибантрацита».

Анатолий Смирнов