Уолл-стрит резко снизилась на опасениях более жесткого решения ФРС

Investing.com — Фондовые индексы в США открылись в понедельник резким снижением, подтолкнув индекс S&P 500 на территорию «медвежьего» рынка, так как инвесторы опасались дальнейшего повышения процентной ставки Федеральной резервной системой.

В 09:51 утра по восточному времени (13:51 по Гринвичу) индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 649 пунктов, или на 2%, в то время как S&P 500 снизился на 2,4%, а Nasdaq — на 2,9%. Территория «медвежьего» рынка означает снижение на 20% от недавнего пика.

S&P и Nasdaq в понедельник достигли 52-недельного минимума. ФРС проведет свое заседание во вторник и в среду объявит решение по ставке в июне. В последние дни некоторые аналитики начали прогнозировать даже большее повышение ставки, чем ожидалось ранее, что сказалось на растущих секторах рынка, таких как акции технологических компаний.

Доходность 2-летних казначейских облигаций достигла самого высокого уровня с 2007 года. Недавно они торговались на уровне около 3,2%. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до 3,54%.

Акции Tesla Inc (NASDAQ:NASDAQ:TSLA) упали на 5% на фоне того, что технологический сектор замер, несмотря на повышение RBC рейтинга акций компании со «среднерыночного» до «выше среднерыночного».

Акции Micron Technology Inc (NASDAQ:NASDAQ:MU) упали на 3,4% после того, как Summit Insights понизила их рейтинг с «рекомендовано к удержанию» до «рекомендовано к покупке».

Криптовалюты также упали: биткоин упал ниже $25 тыс. Цифровые валюты в течение последних нескольких месяцев двигались в том же направлении, что и акции. Акции, связанные с криптовалютами, такие как MicroStrategy Incorporated (NASDAQ:MSTR) и Coinbase Global Inc (NASDAQ:NASDAQ:COIN), также упали на 23% и на 13,7%, соответственно.

Цены на нефть упали. Фьючерс на марку WTI упал на 0,8% до $119,62 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent упал на 0,7% до $121,09 за баррель. Фьючерс на золото упал на 2% до $1838 за унцию.

Автор Лиз Мойер