В Приамурье продлили региональную акцию "Покупайте амурское"

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 ИЮНЯ. /ТАСС/. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил о продлении в регионе акции "Покупайте амурское" до конца года. Ранее планировалось завершить ее в конце июня. Об этом решении сообщило во вторник областное министерство экономического развития и внешних связей.

"Мы видим, что акция вызвала интерес и у товаропроизводителей, и у торговых сетей, и, что самое главное, у покупателей. Решили продлить ее до конца года, чтобы закрепить эффект мер, направленных на поддержку местных товаропроизводителей и стабилизацию цен на продукты питания, - приводит слова губернатора Амурской области Василия Орлова пресс-служба Минэкономразвития. - Планируем уточнить перечень социально значимых групп товаров, цены на которые зафиксированы. Кроме этого, с амурскими производителями прорабатываем вопрос брендирования продукции логотипами акции".

С апреля текущего года товары амурского производства отмечают специальным брендом "Сделано в Амурской области". Также власти договорились с торговыми сетями и местными производителями об установлении предельной стоимости на 46 позиций социально значимых продуктов питания. В этот список входят отдельные виды мясной и молочной продукции, яйца, крупы, соевое масло и овощи. На сегодняшний день бренд "Сделано в Амурской области" можно встретить в 342 магазинах и супермаркетах в 23 муниципалитетах региона.