"Аэрофлот" увеличил скидку на детские билеты до 75%

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Один из крупнейших авиаперевозчиков России - "Аэрофлот" - снизил цены на детские билеты - в июле скидка составит 75% от взрослого тарифа. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба авиакомпании на официальном сайте.

"В период отпусков и летних каникул "Аэрофлот" значительно снижает стоимость авиаперелетов для детей. Скидка для юных путешественников увеличена до 75% от взрослого тарифа (ранее детская скидка составляла 25% от взрослого тарифа)", - говорится в сообщении.

Купить такой билет можно до 31 июля, а совершить по нему путешествие - до конца осени, уточнили в компании. Предложение действует для детей от 2 до 12 лет, путешествующих со взрослыми, а также для младенцев до 2 лет, для которых куплено отдельное место. В акции участвуют прямые и транзитные рейсы "Аэрофлота" и авиакомпании "Россия" под кодом SU.

В "Аэрофлоте" пояснили, что повышенная скидка распространяется на тарифы эконом-класса "Лайт", "Бюджет", "Оптимум" и "Максимум". При этом таксы и сборы оплачиваются в полном объеме.

Ранее авиакомпания ввела специальный молодежный тариф, который действует для пассажиров в возрасте до 12 до 23 лет.