Титов заявил о более плотном взаимодействии РФ и КНР в условиях санкций и давления Запада

ПЕКИН, 6 июля. /ТАСС/. Сотрудничество России и КНР в условиях антироссийских санкций и давления со стороны западных стран стало еще плотнее. Такое мнение выразил в среду уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, сопредседатель Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов.

"В этом году Российско-китайский комитет дружбы мира и развития отмечает 25-летний юбилей. Китай - наш ближайший партнер, с которым нас связывает долгая история сотрудничества, дружбы и добрососедства. За эти годы российско-китайские отношения вышли на беспрецедентный уровень и сегодня по праву характеризуются как лучшие в своей истории", - отметил он на проходящей в онлайн-режиме конференции, посвященной 25-летию комитета.

"Однако сегодня мы опять живем в непростую эпоху. Еще не решены все проблемы, связанные с пандемией, а теперь приходится работать еще и в условиях масштабных антироссийских санкций и колоссального внешнего давления на Россию и Китай со стороны Запада. Но несмотря на вызовы и угрозы глобальной безопасности, взаимодействие России и Китая на международной арене стало еще плотнее", - подчеркнул Титов.

"Заявления лидеров наших стран говорят о готовности сообща отвечать на глобальные вызовы современного мира и взаимодействовать ради блага наших народов", - резюмировал он.

Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития был основан в 1997 году.