Средства для реабилитации передали семьям в ДНР в рамках подмосковной акции "Доброе дело"

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Средства для реабилитации получили девять семей в Донецкой Народной Республике, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Помощь была оказана в рамках подмосковной акции "Доброе дело", об этом сообщила в пятницу пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Очень радует, что к акции "Доброе дело", поддержанной нашим губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым, присоединяется все больше людей, в том числе представители государственного и частного бизнеса. На этот раз отправили на Донбасс средства реабилитации. Многофункциональные кровати с подъемниками, инвалидные коляски, шведские стенки, ходунки передали в девять семей, в которых воспитываются детки с ДЦП, синдромом Дауна, мышечной дистрофией и другими заболеваниями", - приводятся в тексте слова министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерины Швелидзе.

В тексте поясняется, что средства реабилитации были закуплены компанией "РТ-Капитал" госкорпорации "Ростех".

"Ростех принимает активное участие в социальной поддержке переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. При участии госкорпорации в ряде регионов нашей страны открыты пункты временного размещения для вынужденных беженцев, а наши предприятия принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи. Надеемся, что наш вклад позволит повысить реабилитационный потенциал семей, в составе которых есть дети, требующие особого внимания", - процитировали в материале гендиректора "РТ-Капитал" Семена Якубова.

В пресс-службе добавили, что к настоящему времени из Московской области на Донбасс и освобожденные территории Украины отправлено свыше 2,2 тыс. тонн гуманитарной помощи, из них около 1 тыс. тонн в рамках акции "Доброе дело".