Челябинская область и Ясиноватая проведут неделю совместных онлайн-выставок

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Челябинская область и подшефный город Ясиноватая в Донецкой Народной Республике организовали неделю совместных онлайн-выставок, которая продлится до 31 июля, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе министерства культуры региона.

"Неделю дружбы" откроет выставка работ Максима Ефременко - воспитанника городского творческого объединения "Город мастеров". С 25 июля работы Максима будут доступны онлайн на странице отдела культуры администрации города Ясиноватая в соцсети "ВКонтакте", - сказали в пресс-службе.

В министерстве добавили, что в этой же группе 26 июля разместят онлайн-выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства объединения "Город мастеров". 28 июля состоится онлайн-видеопрезентация Челябинской области. Пройдут и другие культурные события.

14 июня со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина и губернатора Челябинской области Алексея Текслера сообщалось, что Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахским районом ДНР. Текслер отметил, что считает важным восстановление объектов социальной инфраструктуры и помощь жителям Волновахи и Ясиноватой.