Посол ЛНР в России прокомментировал санкции Лондона против республик Донбасса

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Введенные Великобританией санкции в отношении председателя правительства ДНР Виталия Хоценко и первого заместителя председателя правительства ЛНР Владислава Кузнецова означают, что представители республик Донбасса все делают правильно. Об этом во вторник сообщил ТАСС посол ЛНР в России Родион Мирошник.

"Если Британия, активно поддерживающая украинский режим, вводит санкции против российских и республиканских чиновников, значит, все делается верно. Значит, их (чиновников) действия ломают некие планы, разработанные Великобританией, которая откровенно высказывается за поражение России и Республик Донбасса", - отметил Мирошник.

"Воспитывать" республики санкциями - занятие совершенно бесполезное. У нас слишком долго и усиленно вырабатывали иммунитет на них", - подчеркнул посол.

Отвечая на вопрос, могут ли эти санкции как-то повлиять на судьбу захваченных британских наемников, Мирошник отметил, что "в отношении иностранных наемников будет применятся нормы, предусмотренные законами республик и соответствующие их преступлениям, а их ответственность определит суд".

Во вторник Великобритания обновила список лиц, в отношении которых введены персональные санкции. В число 42 человек, попавших в этот список, вошли, в частности, министр юстиции РФ Константин Чуйченко, губернаторы Московской, Брянской, Курской и ряда других областей. Также под санкции попали председатель правительства ДНР Виталий Хоценко и первый заместитель председателя правительства ЛНР Владислав Кузнецов. Попавшим в список лицам запрещен въезд в Соединенное Королевство, их активы в Великобритании подлежат заморозке в случае обнаружения.