ПАО "Камаз" с августа введет масочный режим в офисах и на производстве

КАЗАНЬ, 29 июля. /ТАСС/. Масочный режим вводится с 1 августа в офисах и местах скопления людей на производствах ПАО "Камаз" для сохранения здоровья коллектива и недопущения массового заболевания коронавирусом. Об этом сообщается в официальной группе предприятия в соцсети "ВКонтакте" в пятницу.

"В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в целом по стране, в республике и на "Камазе" в частности, штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции принял решение с понедельника ввести масочный режим в офисах предприятия и местах скопления людей на производствах (проходные, столовые и т. д.)", - говорится в сообщении.

Также коллектив призывают активнее проходить ревакцинацию. Уточняется, что данные решения приняты с целью сохранения здоровья коллектива и недопущения массового заболевания коронавирусом.

Ранее заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина сообщала, что в регионе не видят необходимости вводить новые ковидные ограничения.

В Татарстане за последние сутки зафиксировано 47 случаев заражения. Всего с начала пандемии в республике заболели ковидом, по официальной статистике, 153 тыс. человек.