Хеллоуин без конфет: Американцев предупредили о грядущем дефиците шоколада

Из-за украинского кризиса и пандемии американские дети останутся на Хеллоуин без конфет. Производитель сладостей Hershey's предупредил, что не сможет удовлетворить спрос. Об этом

Хеллоуин без конфет: Американцев предупредили о грядущем дефиците шоколада
© РИА Новости

сообщает

ABC News со ссылкой на гендиректора компании Мишеля Бака. В финансовом отчете за второй квартал Hershey объявила, что осенью столкнется с нехваткой конфет на фоне проблем с глобальной цепочкой поставок.

«Мы не сможем полностью удовлетворить потребительский спрос на Хеллоуин», — заявил Мишель Бак.

Компания уже увеличила производственные мощности, но в этом году сладостей все равно не хватит. Главная причина - проблемы с глобальной цепочкой поставок из-за пандемии и украинского кризиса. Производитель конфет также столкнулся с нехваткой основных ингредиентов, таких как какао. На Хеллоуин в США принято раздавать конфеты детям, которые обходят дома в карнавальных костюмах. Hershey's — не единственная компания, пострадавшая от глобального кризиса и рецессии в США. Недавно компания Klondike, принадлежащая Unilever, объявила о прекращении производства любимого фанатами Choco Taco. Это произошло из-за «беспрецедентного всплеска спроса» и необходимости сбалансировать доступность других своих продуктов по всей стране.

Рамблер: главные новости