Юань или доллар: прогноз курса валют

Курс юаня по отношению к доллару будет снижаться, поэтому инвесторам лучше не вкладываться в валюту Китая в ближайшие месяцы.

Юань или доллар: прогноз курса валют
© Свободная пресса

Курс доллара онлайн смотрите на графике.

«В июне произошло важное событие в Китае: впервые за полтора года прогноз развития экономики этого супер-региона стал позитивным. Мы ждали, что на китайском рынке начнется долгожданный рост. На протяжении 3 недель отмечался рост на 40% в секторе технологий. Однако действия правительства, направленные на борьбу с вирусом, свели позитивный микротренд на нет.

По расчетам аналитической компании Feel Momentum, в ближайшие полгода экономика опять продолжит сокращаться. Это означает, что роста в акциях ждать не придётся. Так как китайский рынок перестал быть привлекательным для иностранных инвесторов, мы ожидаем, что курс юаня по отношению к доллару будет снижаться», - сообщил CEO Feel Momentum Group Антон Яковлев.

«Чем меньше долларов привлекается в китайскую экономику, тем меньше интереса представляет этот регион для мира. На данный момент инвесторам не стоит входить в юань. Сбережения рекомендуем хранить в долларах и золоте», - сделал прогноз эксперт.

Ранее сообщалось о другом прогнозе курса юаня, согласно которому у валюты Китая тренд на долговременный рост, в результате, стоит ожидать и падения рубля к доллару.