Бизнес обратился к властям Москвы с инициативой провести новый этап акции "Миллион призов"

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Московские предприниматели обратились в правительство города с инициативой провести новый этап акции "Миллион призов" среди участников онлайн-голосования на выборах муниципальных депутатов 9-11 сентября. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.

"Сейчас мы обратились к правительству Москвы поддержать проведение очередного этапа. Уже было шесть таких акций "Миллион призов", и в этом, мы считаем, есть необходимость. Сейчас на бизнес оказывается беспрецедентное давление, все стараются прикладывать силы к тому, чтобы помочь. Например, Московская торгово-промышленная палата сотрудничает с [региональным отделением] партийной организации "Единая Россия" - мы вместе создали штаб, который помогает вырабатывать правильные решения для поддержки предпринимательского сообщества", - сказал он.

По словам Платонова, в том числе благодаря акции "значительно возросло людей, которые голосуют электронно". По его оценке, за два года количество участников выросло практически вдвое. "Я считаю, что это одна из услуг, когда в комфортных условиях, не выходя из дома, можно проявить свою политическую активность, волеизъявление", - заключил он.

С 2020 года акция "Миллион призов" проводилась шесть раз, ее участниками стали около 8 млн москвичей. Программа дала синергетический эффект: москвичи получили возможность приобрести товары и услуги по скидочным ценам, бизнес смог привлечь дополнительные средства, компенсировать выпадающие доходы и получить импульс к развитию.

Муниципальные выборы в 2022 году пройдут в 125 из 146 районов столицы. Всего в Москве 1 735 мандатов для муниципальных депутатов, на этих выборах - 1 417. Голосование на выборах муниципальных депутатов в Москве будет многодневным и пройдет с 9 по 11 сентября.