Что встряхнет рынок: доходы Eli Lilly и Toyota

Investing.com — Американские фондовые индексы выросли в преддверии пятничного отчета по занятости, когда экономданные показали, что активность в сфере услуг в США в июле оказалась сильнее, чем ожидалось.

Сильные данные в сфере услуг немного охладили идею о том, что США находятся в начале рецессии, что помогло подняться акциям технологических компаний. В пятницу данные о количестве вакансий могут придать дополнительный импульс торгам, после того как данные на этой неделе показали небольшое охлаждение на рынке труда. Аналитики ожидают, что отчет по занятости покажет меньшее количество открытых в июле вакансий по сравнению с июнем, но все же это будет свидетельствовать о низком уровне безработицы.

Эта тенденция наблюдается, несмотря на увольнения в технологическом секторе, причем Robinhood Markets Inc (NASDAQ:HOOD) стала последней компанией, сократившей численность персонала. Robinhood уволит еще 23% своих работников после сокращения штата на 9% в начале этого года. Как и другие технологические компании, она сокращает штат, потому что слишком быстро росла во время пандемии.

Инвесторы получат еще одну возможность ознакомиться с официальным мнением ФРС США по поводу процентной ставки только на заседании в сентябре, однако в последние дни чиновники банка выступали публично, пытаясь успокоить мнения о том, что центральный банк готовится сделать паузу или замедлить цикл повышения ставки.

В ближайшие дни выйдет больше отчетов по корпоративным доходам, в том числе по сектору розничной торговли, что может дать инвесторам больше подсказок о поведении потребителей в конце лета.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Доходы Eli Lilly

Как ожидается, компания Eli Lilly and Company (NYSE:LLY) сообщит о прибыли в размере $1,71 за акцию при выручке в размере $6,85 млрд.

2. Доходы Toyota (TYO:7203)

По прогнозам, прибыль компании Toyota Motor Corporation ADR (NYSE:TM) составит $3,78 за акцию при выручке $60,75 млрд.

3. Доходы ConocoPhillips

Крупнейшая нефтяная компания ConocoPhillips (NYSE:COP), как ожидается, сообщит о прибыли в размере $3,86 за акцию при выручке $19,56 млрд.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».