Novavax, Upstart, Micron упали на премаркете, а Capri выросла

Investing.com — Акции Novavax Inc (NASDAQ:NVAX) упали на 31% после того, как биотехнологическая компания вдвое снизила прогноз доходов на весь год, так как не ожидает дальнейших продаж вакцины от COVID-19 в этом году в США в условиях глобального дефицита предложения и низкого спроса.

Акции компании Upstart Holdings Inc (NASDAQ:UPST) упали на 13% после того, как кредитная организация, использующая искусственный интеллект, не оправдала ожиданий в отношении прибыли и выручки во втором квартале.

Акции компании Alphabet (NASDAQ:GOOG) упали на 0,7% после того, как ее поисковое подразделение Google (NASDAQ:GOOGL) ненадолго вышло из строя в ряде стран в начале сессии.

Акции Take-Two (NASDAQ:TTWO) упали на 3,4% после того, как компания, занимающаяся видеоиграми, сообщила о неожиданном убытке за первый финансовый квартал и сделала более слабый прогноз на текущий квартал, хотя и повысила прогноз на весь год.

Акции Micron Technology Inc (NASDAQ:MU) упали на 4% после того, как производитель чипов заявил, что его свободный денежный поток в первом финансовом квартале, как ожидается, будет отрицательным, и что он может столкнуться со значительным последовательным снижением выручки и маржи в этом периоде из-за падения поставок.

Акции компании Signet Jewelers Ltd (NYSE:SIG) упали на 5,9% после того, как она объявила о планах покупки онлайн-ювелирного ритейлера Blue Nile за $360 млн в рамках сделки с наличными.

Акции Devon Energy Corporation (NYSE:DVN) выросли на 1,4% после того, как производитель нефти из сланцевых месторождений сообщил, что купит Validus Energy, оператора месторождения Игл-Форд, за $1,8 млрд наличными.

Акции Palantir Technologies Inc (NYSE:PLTR) упали на 2,3% после того, как Deutsche Bank AG (ETR:DBKGn) понизил рейтинг акций компании по программному обеспечению для анализа данных с «рекомендовано к удержанию» до «рекомендовано к продаже», ссылаясь на замедление темпов роста государственных контрактов.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».