Что встряхнет рынок: продажи готовых домов и отчет Estee Lauder

Investing.com — Американский рынок акций остыл в среду после того, как протокол июльского заседания Федеральной резервной системы США показал, что официальные лица по-прежнему поддерживают повышение процентной ставки для усмирения инфляции.

В протоколе было указано, что темпы повышения ставки и сопутствующего сокращения балансовых активов могут замедлиться в определенный момент времени, если данные покажут, что инфляция снижается. ФРС пытается добиться «мягкой посадки», что означает охлаждение экономики без больших потерь рабочих мест и наступления рецессии.

На этой неделе выйдет много данных о доходах сферы розничной торговли и данных по жилищному строительству, которые рисуют картину замедления роста потребительского спроса. Walmart Inc (NYSE:WMT) даже отметила, что покупатели с высоким уровнем дохода охотятся за выгодными покупками в бакалее, что помогает ей увеличить свою долю рынка в этом секторе. Target (NYSE:TGT), которая разочаровала своим показателем доходов, подтвердила прогноз на оставшуюся часть года, заявив, что резкие ценовые скидки для избавления от товарных запасов обеспечили ей хорошие позиции в преддверии праздничного сезона.

Как ожидается, данные по продажам жилья в США, выходящие в четверг, покажут замедление темпов роста по сравнению с предыдущим показателем, что соответствует тенденции начала строительства домов, число которых упало до самого низкого уровня с прошлого года. Рост процентной ставки подавляет спрос на ипотечные кредиты, поскольку потенциальные покупатели жилья отходят на второй план.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Продажи существующих домов

Рынок жилья в США находится в нисходящем тренде; продажи падают на фоне заоблачно высоких цен и растущей кредитной ставки. Данные по продажам существующих домов за июль, как ожидается, покажут падение до 4,89 млн в годовом исчислении, по сравнению с 5,1 млн в июне. Данные должны выйти в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу).

2. Доходы Estee Lauder

Косметический гигант Estee Lauder Companies Inc (NYSE:EL), как ожидается, сообщит о прибыли на акцию в размере 33 центов при доходе $3,4 млрд.

3. Доходы Applied Materials

Как ожидается, компания Applied Materials Inc (NASDAQ:AMAT) сообщит о прибыли на акцию в размере $1,78 при выручке $6,3 млрд.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».