Barclays возобновил торговлю российскими облигациями

Британский Barclays заявил, что британские и европейские банки действительно вновь приступили к торговле российскими облигациями вслед за американскими кредитными организациями. Об этом с

Barclays возобновил торговлю российскими облигациями
© Reuters

ообщает

«Прайм». Минфин США в конце июля заявил, что три месяца (до 20 октября) ограничения не предполагают запрет на такие сделки в случае их проведения для сокращения и закрытия позиций в российских бумагах. Газета Financial Times ранее сообщила, что европейскими банками возобновлена торговля российскими облигациями после того, как в прошлом месяце Министерство финансов США дало инвесторам согласие начать закрытие позиций.

«Согласно данным специалистов, знакомых с ситуацией, UBS, Barclays и Deutsche Bank вновь разрешили клиентам продавать российские долговые обязательства в соответствии с аналогичными шагами JPMorgan, Bank of America, Jefferies и Citigroup», — подчеркнула газета.

Источники издания заявили, что руководство других банков, в частности, Credit Suisse и HSBC, не приняло решения о повторном выходе на российский долговой рынок в связи с высокими рисками.

Рамблер: главные новости