Петербуржцы вынуждены сами ремонтировать разбитые детские площадки

Представители движения «Город перемен» раскрыли эту проблему в новом видео. В качестве примера они показали пустырь на улице Кораблестроителей. Раньше там была игровая площадка для детей с ограниченными возможностями. Вскоре ей понадобился ремонт. Несколько лет назад все аттракционы убрали, однако новые не поставили до сих пор.

Петербуржцы вынуждены сами ремонтировать разбитые детские площадки
© Мир новостей

Подобным образом обстоит ситуация и на Пражской улице. На территории детская площадка отсутствует.

Еще один пример – пустырь на улице Ярослава Гашека. Ранее администрация района выделила 4,2 млн рублей на площадку, но позже ее снесли.

Ситуацию активистам прокомментировал руководитель Санкт-Петербургского городского родительского комитета Михаил Богданов. Он отметил, что на согласование строительства могут уйти годы.

«И поэтому, собственно, все это превращается в конечном счете в какую-то бесконечную долгую процедуру. Ответственности чиновники не несут, как правило, к сожалению», – резюмировал эксперт.

Не удивительно, что некоторые горожане берут ситуацию в свои руки. И на это у них уходит гораздо меньше времени, чем у администрации города.

Проблемы с детскими площадками наблюдаются уже не первый год, однако в Смольном продолжают игнорировать происходящее. Администрация Александра Беглова реагирует только в некоторых случаях, при этом обеспечивая площадки только «точечно».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com,

социальные сети.