Заявления для регистрации в службе «Социальное такси» в Москве теперь можно подать онлайн

Направить заявление для регистрации в службе «Социальное такси» в столице теперь можно онлайн. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы делаем транспорт доступным для каждого. Служба «Социальное такси» - важный и нужный сервис, который помогает маломобильным жителям удобно передвигаться по городу. В этом году им воспользовались уже 186 тыс. пассажиров. Теперь получить услугу стало еще проще - зарегистрироваться можно онлайн на сайте Мосгортранса, больше не нужно никуда специально для этого ехать», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее сообщалось, что московская служба «Социальное такси» осуществляет перевозки маломобильных граждан по индивидуальным и коллективным заявкам, обеспечивая их проезд к социально значимым объектам, культурным, спортивным и развлекательным учреждениям. Парк «Социального такси» составляют современные автобусы, микроавтобусы и легковые автомобили.